вторник, 21 июня 2016 г.

Командный коучинг на рабочем месте. Дэвид Клаттербак


Оценка: 8 - очень полезная книга

Книга - одна из немногих книг, действительно о коучинге, фасилитаторстве и лидерстве. Очень интересные схемы. Системная картинка кто такие эти коучеры, лидеры и фасилитаторы и в чем разница между ними. Одновременно с этим упор делается на командную работу - как работать с группами людей и как им помогать самоорганизовываться. 




Коучинг проводится совместно с кем то, а не по отношению к кому то

Главный вопрос коуча: на каких фактах основывается ваша оценка?

Банановый меморандум представляет из себя договоренности почему мы делаем это или почему мы не делаем это

Основная способность коуча - точное знание того момента, когда нужно выйти из игры и отпустить команду.
















2 комментария:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Коучинг - это отношения, которые помогают людям получить исключительные результаты в их жизни, карьере, бизнесе или в общественных делах. С помощью коучинга клиенты расширяют сферу познания, повышают эффективность и качество своей жизни.

    Профессиональный коуч поможет вам в преодолении затруднительных состояний, «возвращении к себе», в поиске ощущения гармонии и спокойствия и способности снова «слушать» себя и свое сердце. В процессе консультирования Вы сможете выявить истинную причину своей проблемы, найти варианты её решения, «пробудить» собственные скрытые ресурсы и обучиться новым технологиям личностного роста и самореализации.

    Большинство людей не знают, что они уже обладают всем необходимым для достижения практически всего в жизни. Однако найти в себе эти инструменты может оказаться непростой задачей. Об этом и многом другом вы узнаете на сайте коуча.

    ОтветитьУдалить