среда, 22 июня 2016 г.

Стрессоустойчивость. Шарон Мельник


Оценка: 7 - полезная книга

Легкое занятное чтиво о стрессе, стратегиях борьбы с ним и вообще о теме.  Книга на пересечении мотивации, таймменеджмента и саморазвитии. 



71% топ-менеджеров по всему миру подтверждает: психологическая устойчивость и способность видеть новые возможности в каждом препятствии для них «очень» и даже «чрезвычайно» важные факторы при выборе сотрудников

Любая проблема состоит из 50% факторов, которые мы можем контролировать, и других 50%, которые нам неподвластны. Несите ответственность за «свою половину пути».

Согласно результатам долгосрочного исследования, люди, которые несут ответственность за свои успехи и неудачи, чаще предпринимают активные действия, в то время как люди, которые верят в то, что их жизнь предопределена такими внешними силами, как удача или судьба, часто теряются в стрессовой ситуации.

Неуверенность в себе — даже в малых дозах — может снизить вашу способность мыслить нестандартно, еженедельно будет стоить вам массы потраченного впустую времени и не позволит вам взаимодействовать с людьми, которые могли бы помочь вам добиться успеха.

Эмоционально абстрагируйтесь от любого исхода ваших усилий. Сделайте душевное спокойствие своим приоритетом и организуйте вокруг него всю остальную жизнь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий